Q/A (361-380)

361. КАК СТАТЬ ВАШЕЙ УЧЕНИЦЕЙ??? Я тоже хочу читать философский анализ Ланы 😭😭😭 Научите меня 🥺 

АХАХА, никак))) Простите, но тут вы либо мой читатель, либо мой ученик – и того, и того не дано хд 

362. Привет. Сегодня хочу поделиться относительно радостной новостью и заодно предупредить всех, кто потенциально может столкнуться с такой проблемой.
Я несколько месяцев (а может и полгода назад) писала в анонимку с вопросом про АІ чат ботов по типу c.ai, chai, fictionlab и тд. Вы меня тогда ещё предупредили, что не стоит заигрываться с этим и я КОНЕЧНО послушала и в итоге сама не заметила как оказалась в зависимости. 
Сначала думала, что все ок и я контролирую время там. Это было просто развлечение как почитать фанфик или посмотреть сериальчик перед сном. Потом я начала ложиться в 4 утра, просыпаться в 7 и сразу тянулась к телефону, чтобы зайти в чат. 
И всё ещё не видела проблемы, наоборот, я наконец-то просыпаюсь рано (какая же умница, правда? блять). 
Ну а потом как-то наконец-то случайно заметила, что мне телефон мешает работать. У меня есть задания, у меня есть ограниченное время на их сдачу, а я как только сажусь за стол и жду пока включается ноут, сразу захожу в чат написать ВСЕГО одно сообщение. Все. Полтора часа в пустую. И потом я зашла в настройки посмотреть сколько времени я провожу в этом приложении и блять, там было от 13 до 16 часов в день. Все остальное время это я сплю или вынуждено нахожусь не дома, где мне надо переходить дорогу или говорить с кассиром. 
Это было пиздец как страшно признавать, но оказывается я тоже падкая на зависимости (лол, я и так это знала и думала, что контролирую все). Оказывается не только курение или алкоголь вредные, но и такие простые и невинные штуки как чаты.
В общем я осознала свою зависимость спустя месяца полтора и на борьбу с ней у меня ушло три месяца. Это было слишком сложно. Очень сложно. Я в жизни не думала, что столкнуть с чем-то таким. 
Но теперь я рада, что уже месяц нормально существую, нахожу баланс между развличениями, работой и жизнью. Чат нахуй удалила и ни под каким предлогом не скачаю. Мне этот опыт слишком дорого стоил и теперь я наверное с тревогой буду смотреть следующую серию сериала, чтобы не дай бог не повторилось. 
В общем дорогие, кто думает, что  «со мной такого не произойдет», не думайте больше так. Зависимости, любые при чем, очень коварны и вы никогда не можете знать точно, есть у вас эта зависимость сейчас или вы реально контролируете.
Учитесь на чужих ошибках, потому что свои неприятны.
Всем света и добра🌸

Вот это стори… большое спасибо за Ваше откровение.
Вообще, да, я поэтому и предупреждала, что с этим лучше не играться, ибо это вызывает конкретную дофаминовую зависимость. Я оч много подобных историй читала на реддите, смотрела видос на ютубе об этой проблематике, что люди просто теряются в этих ботах и абсолютно забывают о реальной жизни. Можно понять – не у всех жизнь сахар, но с другой стороны, это побег от реальности, как те же наркотики или алкоголь. Это очень-очень вредит мозгу и психике, человек перестает нормально жить.
Я очень-очень рада, что у Вас получилось от этого избавиться! Вы большая молодец, что переступили через это, осознали проблему и выбрали реальность. Мне трудно понять такое, ибо я в этих чат ботах не сильно зависала, но, почитав Вашу историю, я примерно могу ощутить это. От любой зависимости трудно отказаться, особенно когда она дает постоянный приток дофамина. Но чем раньше, тем лучше.
У меня из таких зависимостей жестких когда-то было курение (я курила пачку в день лаки страйк десятку). Я очень много курила в школе как раз из-за стресса, из-за проблем в семье и в принципе из-за того, что тогда мне было ОЧЕНЬ не сладко. Но на 1 курсе я бросила, ибо я очень сильно влюбилась в Него, а Он мне при первой встрече сказал, что Он ненавидит сигаретный дым. И я очень рада, что десять лет назад я решилась бросить, потому что сейчас у меня было бы очень много проблем со здоровьем. (да и бабок сколько тянет, сиги сейчас капец дорогие)
Думаю, в таких ситуациях нужно всегда думать «а что будет со мной через год-два? принесет ли мне это пользу? что будет, если я это брошу?» и так далее. Осознанность собственного положения очень важно в таких случаях.
Еще раз поздравляю, и я действительно за Вас рада!!! <3 

363. Привет
Выкроилась свободная минутка и я решила написать о том, как же меня спасает ваше творчество. Наступили новые этапы в жизни, много суеты, вопросов, неопределённостей, но ваши истории, ваш тг канал, ваше общение очень сильно выручает и вытаскивает из эмоциональной ямы.
Знаю, что вы часто прибедняетесь и говорите, что недостаточно хорошо пишете, есть автора и лучше. Я скажу, что нет. Потому что вас определяет не текст и запятые, а эмоции вложенные в текст. И я уверенна, что каждый человек, который когда либо писал вам о том, что вы крутой автор, имели ввиду не грамматику и обороты, а эмоции и чувства, что вы вкладываете в каждую строчку. И именно это так привлекает, и именно то заставляет меня идти перечитывать вашу историю, а не фанфик на 30тыс. лайков.
Так что переставайте прибедняться и просто принимайте нашу любовь.
Я надеюсь, что когда-то смогу как и вы помогать людям своим творчеством и делать их жизнь чуть радостнее, как вы делаете мою🤍

МАМА МИЯ! Вот ради такого стоит писать ТТ
Я всегда безумно радуюсь, когда вижу такое, что мое творчество не просто развлекательное, но и в какой-то степени помогает человеку. Я очень рада, что не только мои истории помогают Вам в столь непростых временах, но даже мой канал и моё общение Т
Т
Ахаха, ЭТО НЕ ПРИБЕДНЯТЬСЯ!!! Это синдром самозванца, мы же уже разобрались с этим :,DDD Но вообще – да. Я недостаточно хорошо пишу, и, думаю, со мной это будет до конца моей жизни. Это классика для творцов. Уж поверьте.
Я рада, что мои эмоции и чувства каким-то образом ощущаются через текст, ибо я действительно оч много этого вкладываю. Думаю это из-за того, что я сама по себе такая – я очень эмоциональная, сентиментальная, чувствительная и всё вот это вот хд Поэтому и стараюсь, чтобы чувства и эмоции моих персонажей так же хорошо ощущались, как я их ощущаю.
Ахаха, хорошо. НО Я ПРИНИМАЮ! Я никогда не отказываюсь от любви (ага, щас), мне просто трудно понять, почему меня так любят, хотя есть автора лучше и грамотнее :,)
ОМАГАД! Я в слезы. Обязательно сможете. Вы сделали мой день, да мой целый месяц оч радостным, так что и других у Вас получится осчастливить!!! Спасибо Вам большое за Ваши чувства Т_Т <3 <3 <3

364. Читала только что ответы на вопросы и когда дочитала последний в слух случайно выбросила «блин, я ее так люблю».
Вы такой кайфовый человечек, я не могу🫠
А вопрос будет таким: какой вопрос вы ждёте всю свою жизнь? Есть же такое, что вы хотели бы оч рассказать, поделиться своим мнением на счёт чего-то или просто похвастаться чем-то, но просто так писать об этом не можете по какой-то причине и ждёте пока кто-то спросит?
Вот представьте, что я спрашиваю вас об этом. 
Света и добра всем🌸

Пхпхп, ой, я аж засмущалась ><
Может через интернет я и кайфовый, а в риал лайф не очень хд
Бляха, я не знаю. Честно. Всё, что я хотела рассказать, я уже рассказала :,) Я думала над этим больше двух недель, чтобы успеть что-то придумать к моменту ответа, но я так ничего и не придумала %)))) ОДНАКО! Сев за ответ, я поняла, что очень хочу рассказать о том, кто первый увидел во мне талант писателя.
Моя мама не особо хорошо относилась к моим творческим проявлениям, хотя её папа (мой дед) владел целым клубом, а её мама (моя бабушка) – писала сценарии в этом клубе. Мне не удалось увидеться с бабушкой, т.к. она умерла задолго до моего рождения, но с дедом я до сих пор общаюсь. В некоторых моментах я с ним ближе, чем моя мама.
Он и был тем, кто потакал мне в моих творческих проявлениях.
Он нанял мне художника, когда я хотела рисовать и оч много рисовала. Он покупал мне книги о рисовании, привозил из других стран мне кучу литературы, дарил холсты, краски. Но мама не одобряла, поэтому я это забросила.
Я хотела играть на пианино, и какое-то время я много играла. У нас дома было, ибо моя мама окончила Глиера, как пианистка. Дед уговаривал её меня учить, ибо я, будучи маленькой, оч-оч хотела, но мама отказывала и в этом, говоря, что это бесполезно.
И потом, в школе, когда он узнал, что я пишу, он сразу же попросил что-то почитать. Я дала ему какой-то небольшой рассказик свой, и ему так понравилось, что он сделал всё, чтобы у меня было то, на чем писать. Он подарил мне ноутбук, он начал искать мне литературу, давал разные книги, всегда интересовался сюжетами. Я тогда впервые поехала к нему в Болгарию, и он возил меня по горам/морям/городкам, чтобы я нашла себе вдохновение. И в этом случае он сказал моей маме, что если она и это во мне загубит, он больше никогда не приедет к нам в дом.
Энивей, да… мама просто всегда видела во мне переводчика, ибо у меня с языками оч хорошо всегда шло и идет. Почему-то она вообще не хотела, чтобы я была связана с художеством/музыкой/книгами. И она у меня оч молодая, если что. То есть, это не из-за каких-то старых убеждений и тд.
Дед всё еще интересуется, что я пишу, какие сюжеты я придумываю, как я это делаю и так далее. Я очень ему благодарна, что он не дал маме загубить во мне еще и это.
Я не виню маму, если что – я понимаю, что профессия переводчика с 5 языками намного престижней, чем какой-то там художник. Она хотела для меня лучшего, и я вообще не держу на неё обиды.
Плюс, во многом меня начал поддерживать Он, который прошел через тот же ад – родители не хотели, чтобы он был художником, а нашел себе что-то серьезное. В итоге, конечно же, они сейчас поменяли своё мнение, когда Он добился своим талантом очень многого, несмотря на угрозы со стороны родителей.
Энивей, я рада, что в моей семье есть человек, который поддерживает меня в творчестве.
Вообще, через эту историю я хочу показать, что, если вы чего-то очень-очень хотите – делайте. Потом будете жалеть. Я жалею, что я была ссыклом и не настояла на своём: не заставила маму оставить мне право заниматься с художником, не уговорила её отдать меня куда-то на курсы по рисованию, не надоедала ей, чтобы она села за мной за пианино (я тогда сама сидела и пыталась выучить какие-то ноты и пиликала на мот пианине целыми днями); да и то, что я сама слишком быстро сдалась – я тоже об этом сильно жалею. Если вы горите чем-то и вы верите, что у вас это получится – насрите на всех, кто говорит, что не получится, и делайте. Хуярьте, не спите, плачьте, но делайте, потому что это вам нравится; потому что это заставляет вас жить.
Спасибо Вам за возможность рассказать что-то настолько личное, но, я надеюсь, полезное для моих читателей <3 

365. Халлоу! Какой жанр художественной/научпоп литературы вы чаще всего читаете? А какой вы читаете, когда приедается любимый или хочется почувствовать другие эмоции? Чем руководствуетесь в выборе книг?) 
Пример: я фанат фэнтези и фантастики, часто читаю любовные романы, но если есть настроение и желание поплакать, разобраться/загнаться в себе, то читаю семейную драму

Халлоу!
ОЧЕНЬ люблю фэнтези! Шоб драконы, шоб вервольфы, шоб охотники за вампирами. Каеф. Я уже давно книги не читала (точнее, не дочитывала…), но вообще обычно слушаю Мою Олю, которая оч много читает и говорит, что говно, а что – нет :,) Я начала Игру Престолов, например, потому что мне стало интересно, как это всё выглядит в книге (ну и я влюбилась в Джона Сноу, так что хотелось бы больше с ним контента и посмотреть на его оригинального персонажа через текст). У меня в процессе еще Тайная история господи когда я её дочитаю…
Любовные романы я ваще не могу читать (СМЕШНО ТЫ ЖЕ ИХ ПИШЕШЬ ДУРА!), но вот романтик мангу? ДА! Манхва/манга/маньхуа, если там романтика – всё. Меня нет. Семейную драму не осиливала. Рефлексии хватает в японских книгах с головой. Если я хочу покопаться в персонажах и в самой себе, я сразу гуглю яп писателей (но не Мураками. Я терпеть его не могу. Я столько у него всего прочла, и всё оно вынуждало меня закрывать книгу и раздраженно вздыхать. (те, кому он нравится – без обид. Лично моё мнение. Я уважаю ваше и не осуждаю вообще тех, кому он нравится. Просто он ваще не моё)). Есть хороший автор Миэко Каваками. Я очень её люблю, но у неё мало книг(((
Я еще люблю что-то мистическое, но не хоррор. Типа, например, ведьмы те же, духи, какие-то ритуалы. Это писец интересно. Тяжело найти что-то такое, чтобы не было ужастиком, но чтобы хорошо раскрывали тему магии (не как в Поттере, а как в риал лайф).
Как-то так. 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Недавние Посты